DivaDii

13 декабря 2009 г. 15:56

Получила массу удовольствия от книжки, которую мне подсунула моя дочка Аня. А ей – посоветовал почитать кто-то из друзей.

Ну вот кусочек из аннотации на роман:

«По улицам Иерусалима бежит большая собака, а за нею несется шестнадцатилетний Асаф, застенчивый и неловкий подросток».

Ему надо отыскать хозяина собаки. И Асаф несется к огромному приключению.

Прочитала на одном дыхании, не смогла оторваться и дочитывала уже в начале четвертого ночи.

Взрослеющие подростки; серьезные проблемы; ответственность; предвкушение любви; Творчество и нестандартность… Масса психологических заморочек, выпукло описанные характеры, чУдные (и одновременно чуднЫе) персонажи, остросюжетность, загадочность и даже некоторая детективность. Прекрасный язык.

Конечно, в процессе чтения рождаются предположения по поводу всего происходящего и концовки истории…

Так что если вам попадет в руки эта книга, - то будьте уверены: несколько часов общения с настоящей Литературой вам обеспечены.

Книга, я уверена, понравится, как подросткам (лет с 14-15 – в зависимости от их взрослости), так и их родителям. С этой книгой можно устраивать даже вечера семейного чтения.

(В Интернете, кстати, ее вроде бы нету… ну или я плохо искала. А книжку надо отдать – и хотелось бы когда-нибудь ее перечитать, а для этого – иметь хотя бы в электронном варианте. Прям хоть сканируй да распознавай…).

В Интернете УЖЕ есть.
Ищите - и обрящете!
Книга стОит поисков и усилий.