15 января 2015 г. 22:51

Эта книжка была куплена с целью порадовать себя. На Озоне она находилась в разделе "Шикарные иллюстрации" (или что-то в этом духе) и могу с уверенностью сказать, что не зря ее туда добавили. Картинки там действительно замечательные.
Что касается содержания, мне оно показалось скучноватым. Но ведь и рассчитана она не на тех детей, которым под 30))))) а скорее на тех, которым в 3 раза меньше.
В общем, на детскую полку с целью развить хороший вкус ее точно ставить надо.
А у Ирины Токмаковой мне очень хочется приобрести книжку стихов "Поиграем!" - она для малышей значительно помладше. Иллюстрации там, кстати, тоже очень даже ничего. Умеет автор выбирать художников для своих творений.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"
Загадывайте мне, пожалуйста, книги!

Посмотрела иллюстрации. Были у меня в детстве две книги с похожими иллюстрациями. Очень мне нравились! Одна про компьютеры, другая про клоунов.
А эта книга и правда для детей лет 8, похоже.

Согласен с вашими впечатлениями. А по сказке "Звездоход Федя" ещё давно был сделан мультфильм "Эта загадочная планета" (1974). Озвучивали наши любимые актёры. Помнится, в начале 1980-х годов, я пришёл в гости к однокласснику, а по телевизору показывали этот мультфильм. Вместе смотрели и, параллельно, делились впечатлениями. С тех пор прошло много лет, а я до сих пор смотрю этот мультфильм с удовольствием. Для меня он даже интереснее книги. Если уместно размещать здесь, то вот он:

o-l.jpg
12:42

Согласен с вашими впечатлениями. А по сказке "Звездоход Федя" ещё давно был сделан мультфильм "Эта загадочная планета" (1974), который озвучивали наши любимые актёры. Забавно, что слугу зовут... Дрон. В 21 веке слово "дрон" приобрело значение беспилотного летательного аппарата.

o-l.jpg
12:42