Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

20 января 2015 г. 15:23

По сути своей, книга мне понравилась. Незатейливый сюжет, как всегда, тягуче-метафоричный язык повествования… Андахази, как ни странно, всегда нравится мне именно стилем. Содержание его романов оставляет желать лучшего. Так и во "Фламандском секрете" – цепляет размеренность, но не смысл, хотя, признаю, книга была достаточно интересной. Правда, обилие имен и персонажей на объем, конечно, чрезмерное. Особенно для меня, которая с трудом запоминает многообразие фамилий и имен… Но по-своему и братья-художники, и ученик с мастером радовали талантами. При том, что испугать меня нетрадиционными отношениями в книгах очень тяжело, текст читался почти легко. Фатима вообще очаровала коварством. И… кстати, интересно было узнать о живописи. Как далекий от всего этого колорита терминов человек могу сказать: Андахази максимально упростил читателю понимание того, что творится на холстах творителей. Оное идет только в плюс книге.
В общем, любителям необычных детективов, живописи, художников и тому подобного "Фламандский секрет", безусловно, понравится.

(11 декабря 2015)