lenochkaosya

30 января 2015 г. 23:46

Мне понравилось...На мой взгляд -шикарно:сюжет,герои,описание Санкт-Петербурга того времени.Причем,совершенно не скучно,а даже очень завлекательно.Хотелось бы побольше узнать о такой личности ,как И.Д.Путилин,вернее почитать детективы,в коих он присутствует.Кто что читал,посоветуйте,пожалуйста.

Если интересует деятельность Путилина, то у него даже есть собственные мемуарные рассказы - Иван Путилин "40 лет среди убийц и грабителей". Есть еще Роман Добрый (псевдоним Романа Антропова) «Гений русского сыска И. Д. Путилин», это почти 50 рассказов. Но вот найти их, я думаю, не так просто не только на бумаге, но и в электронке. Поэтому проще из современных авторов что-то взять. Про Путилина есть романы у Леонида Юзефовича. Так как он там их перерабатывал по два раза, то они существуют каждый в трех версиях. Так можно запутаться вообще в названиях и хронологии. Поэтому читайте сразу последние по времени версии. Это - "Князь ветра", "Дом свиданий" и "Костюм арлекина" (2001-2 гг вроде). Есть еще не о Путилине, но тоже очень мастерский исторический детектив про гражданскую войну у него - "Казароза". Также почитать еще можно Игоря Москвина. У него названия простые "петербургский сыск. Год такой-то. Месяц такой-то". Там три романа вроде есть. ГГ конечно же Иван Дмитриевич. (Сорри, что без абзацев, пишу с планшета :)

Спасибо преогромное)))

Не за что ) Интересного чтения