31 января 2015 г. 21:42

Вообще так получилось с этой книгой, что я не читала предыдущую часть, но у этого проекта есть плюсик, то, что с чего бы ты не читала, всё равно выведет на общую линию и к этим талисманам. Вообще про каменный век литературы в моей жизни не особо много попадалось, и я ожидала какого-то примитива из разряда отношения в племени. А тут и карлики (бандерлоги), тут и призраки, тут и какие-то непонятные люди, чем-то похожие на фашистов. В общем, такой хороший симбиоз с нестандартным сюжетом. Половину книги у меня было ощущение, что я играю в «Сибирь», потому что и разные локации, и переходы на другие уровни и контакты с другими персонажами, в общем, что-то с чем-то. Вторую половину я просто сидела в шоке, поскольку пошёл экшен, и почти что Голодные игры.

Мне понравилось всё от и до, хотя со скепсисом относилась первоначально к проекту, но вот плюс разных авторов очевиден, к тому же автор специалист в определённой области, так что ему про природу/погоду, в общем-то, не сложно. Поэтому герои получились интересными и колоритными и что самое-то приятное – с чувством юмора. Например, про экскаватор «это такая большая палка-копалка». И дальше вообще очень закрученный сюжет с отличной динамикой. Теперь есть цель прочесть 1ю книгу из подцикла «Пангея».

Прочитано в рамках "Вокруг света" и "Reading Bingo" - "para-normal romance"

Спасибо, Ань) Поищу и первую, и вторую книги под этим названием.

Там только циферки меняются