foxkid

2 февраля 2015 г. 18:47

Я давно слышала об этой книге положительные отзывы, но начала ее читать только в момент, когда попала в схожую с героиней ситуацию. Мне тридцать два, я с недавних пор одинока и нахожусь на перепутье с ворохом проблем, которые уже нет сил решать. С другой стороны, я не в разводе и у меня не отняли все состояние, однако я и замужем не была, да и состояния никогда не было. Стакан наполовину пуст или полон? Впору рыдать в ванной, но кошки на это косо смотрят и пытаются утешать. И я отлично понимаю героиню, захотевшую сбежать от спокойного быта и обеспеченной жизни, которая ей попросту оказалась не нужна. Она чувствовала себя не на своем месте и решила найти себя. Мне бы тоже подобное не помешало, но, увы, у нас в России, приди я в издательство с идеей продать книгу о писькостраданиях и поиске себя в путешествиях по миру, никто бы мне за эту идею не заплатил ни копейки, а уж тем более не выдал запас бабла, которого хватило бы на годовые скитания. Хотя я бы не отказалась четыре месяца жрать в Италии как не в себя, потом еще четыре мыть полы и трахать себе мозг в Индии, попутно худея от Италии, а потом еще четыре предаваться гармоничному ничегонеделанию и сексу с приятным мужчиной. Я даже согласна на лайт-версию: уложить все эти искания в три месяца, да кто ж мне даст. Более того, у нас в стране эту книгу и продать огромным тиражом не выйдет по одной причине - у читательниц возникнет резонный вопрос: "Кто мешает ей драить полы и думать о вечном где-то в сибирской глубинке?" В общем, когда я осознала глубину идеи, во мне проснулась банальная зависть, и это печально. С другой стороны, я поняла, что целевая аудитория у произведения - не я, а обеспеченная американка, и как-то смирилась с этим. В конце концов, автор достаточно вкусно описывала итальянские блюда, то есть в первой части какой-то плюс был. Но вот все эти бесконечные попытки найти себя, найти свое место, что-то общее с тем, где она находится, сравнения себя с Сицилией и прочая - и все это для того, чтобы в конце сделать следующий вывод: чтобы быть счастливой нужно:
- перестать трахать себе мозг;
- найти мужчину, способного по нескольку раз в день трахать тело.
- ???
- PROFIT.
P.S. Приготовьтесь к тому, что автор перепутал книгу с личным дневником, поэтому книга насыщена откровениями о мастурбации и писькостраданиями автора чуть больше, чем полностью, а также нравоучениями о том, каким должен быть смысл жизни на уровне Паоло Коэльо.

Прочитано в рамках февральского Книгомарафона-2015

А меня хватило на страниц 50, больше не осилила

+6 02.02.15

Я вписалась по конкурсу, поэтому прочла.

0 02.02.15

Кстати, даже фильм смотреть нет желания и никакой Хавьер Бардем в главной роли не поможет)))

+4 02.02.15

Я начала, но сдалась еще на посещении Италии, даже не дошла до Хавьера.

+6 02.02.15

Я на этом же месте сдалась...

+2 01.03.15

Фильм хотя бы красивый

0 03.03.15

Хм. И что вы в нем находите?

-2 03.03.15

Он страшненький, но обаятельный. Я таких люблю.

+2 03.03.15

Хорош!)) не смазливый, не особо красивый, но обаятельный и харизматичный, ну это то, что я лично в нем нахожу)))

+2 03.03.15

Иногда лучше довольствоваться фотографиями любимых актеров)

+2 02.02.15

Все собираюсь прочесть, но "писькострадания" как-то настораживают теперь ))

+3 03.02.15

Лиз всю книгу ищет себя, долго, страдаючи, через медитации и так, чтобы книгу об этом можно было потом продать

+4 03.02.15
книга насыщена откровениями о мастурбации

ух... надо прочитать про женские вариации на тему, а то у Кортасара я подобное уже читал :]

0 03.02.15

Там одна страница в ридере этому посвящена. И это опять же женский взгляд, а не техники))))

0 03.02.15

можно обойтись и без техники :Ъ

0 03.02.15
Мне бы тоже подобное не помешало, но, увы, у нас в России, прийди я в издательство с идеей продать книгу о пиздостраданиях и поиске себя в путешествиях по миру, никто бы мне за эту идею не заплатил ни копейки, а уж тем более не выдал запас бабла, которого хватило бы на годовые скитания.

Ну если бы вы были успешным колумнистом и до этого уже написали три книги, как Элизабет Гилберт, то может и дали бы вам бабла.

Миллионным не миллионным, а девять переизданий в России книга уже выдержала и тысяч сто экземпляров продали.

Или те же сто тысяч россиянок, что купили книгу. Даже не считая тех, кто её скачал. : ))

+8 02.03.15

В России это не стоит тех денег, которых хватило бы на год путешествий по загранице.

Ну, так и не факт, что всем им она понравилась, я ж тоже клюнула на книгу изначально.

+5 02.03.15

Успех книг Робски или Кетро показывает, что всё-таки хватило бы.

Но как бы продолжение книги у нас тоже выпустили, значит целевая аудитория всё-таки есть. Кстати, "Законный брак" даже полезная книжка и местами познавательная.

+7 02.03.15
Успех книг Робски или Кетро показывает, что всё-таки хватило бы.

Эммм, за Робски писали литнегры, и у нее были свои деньги, причем большие до публикаций.
Вы извините, но я расценки знаю не по-наслышке. От одной книги не будет профита. А заранее за нее при наличии трех предыдущих не заплатят, или заплатят, но часть, при условии хороших договоренностей с издательством. Но обычно на такие риски не идут, если это не Пелевин.

Я не отрицаю, что она в принципе есть, но ориентир там в первую очередь на соотечественников, это очевидно.
Я подозреваю, что вам книга понравилась, и вы решили ее защитить. Не стоит. Я признаю, что мое мнение не единственно верное, но вот оно такое, какое есть.

+3 02.03.15
Вы извините, но я расценки знаю не по-наслышке.

За что вы извиняетесь? Я тоже знаю расценки, поэтому давайте не будем друг перед другом лукавить.

Я подозреваю, что вам книга понравилась, и вы решили ее защитить. Не стоит.

Пффф, дедуктивный метод не сработал в этот раз. Я поставила "Ешь, молись, люби" когда-то три звездочки от доброты душевной. Но мое мнение или ваше мнение не меняет того, что книга стала успешной во всем мире, а значит везде нашла свою целевую аудиторию. Вот об этом и разговор.

+3 02.03.15
давайте не будем друг перед другом лукавить

Я не лукавлю, тут вы что-то свое видите.

Так я и не отрицаю ее популярности, я говорю, что для общей массы россиян уехать на год отдыхать это нечто нереальное и из другой жизни. И это так.

+2 03.03.15

Книгу не читала, а фильм отличный!

0 02.03.15

Я не смогла досмотреть, мне было скучно. Не мой фильм, видимо.

+1 03.03.15

Я из этой серии читала другую книгу. Тоже на красные звездюли

А не. Вру. На 5 из 10 натянула

0 03.03.15

ыы, это точно первое место) потому что я, при том, что попривыкла, что за катом на лайвлибе может скрываться многое, тут о таком повороте и не подозревала ) молодец Вы!

+1 03.03.15

Я частенько пишу довольно резко и категорично. Иногда это плюс, иногда минус.

• 1
  • 2