Aniska

4 февраля 2015 г. 11:39

Иногда нужна просто разгрузка для мозгов. Тогда, внезапно и неожиданно даже для меня самой, в моем списке прочитанного появляются вот такие книги. И это при том, что романы о вампирах мне никогда не нравились. Чтож, они не нравятся мне и сейчас.

Дано: Два сознательно воздерживающихся вампира пол жизни провели на диете, одержимые жаждой влиться в нормальный человеческий мир. Почему-то они не задумывались о том, что мир вообще ненормальный, любой. И человеческий в том числе. (или в первую очередь). Дети воздерживающихся пошли дальше - они вообще к своему солидному подростковому возрасту не догадались, что они вампиры, а не люди. Но правда неумолимо всплывает на поверхность. Инстинкты берут верх над разумом, и подросток-по-неволе-вегетарианец становится кровожадным убийцей. Зато хорошеет на глазах.

Довольно забавная история о братской недолюбви, супружеском недопонимании, конфликте отцов и детей, и юношеской влюбленности. И все это с примесью вкуса крови и некоторой пафосностью. Примитивно, но местами правда смешно. Но, собственно, ничего другого от этой книги ждать бы и не следовало.

"вампиры на диете" :)))
А я вот ни разу книг о вампирах не читала :) Когда нужна разрядка мозгу, я пойду к женским романам:)

Я честно говоря, даже не поняла, как она у меня в читалках оказалась:)