8 февраля 2015 г. 00:11

Это вторая книга Фердинанда фон Ширах, которую я прочитала. Первой была Вина . Очередной сборник рассказов, основанных на реальных событиях (читай преступлениях), и если Вы сверхчувствительный человек, то я не советую брать эту книгу в руки. "Вина" - цветочки по сравнению с этой. И хоть написано простым языком, хоть рассказы короткие и без лишней "воды", иногда от некоторых описаний волосы встают дыбом. Ибо в подсознании ты понимаешь, что всё реально, а не очередной фикшн. И за долю секунду в голове мелькает уйма мыслей о том, что пока ты сидишь и читаешь книжки, твой сосед может заметать улики, или на что только люди не пойдут из большой любви... Как показывает данная книга - на всё!
Книгу прочитала быстро, и в целом знакомство с автором прошло хорошо. Хотя перевод местами оставляет желать лучшего. Ради интереса нужно поискать оригинал и сравнить.
И что хотелось бы сказать напоследок: любите друг друга, но не переусердствуйте (помните о законах в вашей стране!) ;)

Спасибо! Хороший автор, много читаемый в Германии! Жду появления книг в электронке.

Если Вы читаете на немецком, то можно и оригинал по очень доступной цене найти))

да, так и придется делать. Пока положил глаз вот на эту книгу

Я её тоже насмотрела на будущее))

а она уже есть на русском?

вряд ли. в любом случае я предпочитаю немецких авторов читать в оригинале, поэтому мне не важно, что перевода нет)))