9 февраля 2015 г. 09:46

Эта книга неожиданно стала для меня настоящим откровением. Помню, испытывала подобные эмоции, когда читала книги Софи Кинселлы «Богиня на кухне» и «Помнишь меня?». Она [книга] – как глоток свежего воздуха, как легкий бриз, как первые лучи солнца. Это трудно описать словами. Это похоже на чувство щемящей тревоги, вдруг сменяющееся неожиданной радостью.

«До сих пор Рейчел всегда была на вторых ролях. И ты бессовестно взваливала на нее обязанности фрейлины. Пока мы учились в школе, она была у тебя на побегушках и позволяла своей лучшей подруге блистать. А теперь все изменилось, и ты лезешь на стену», - говорит Итан.
«Это… это неправда!», - кричит Дарси в истерике, а на утро составляет список дел, которые нужно выполнить в ближайшее время, чтобы изменить свою жизнь и измениться самой. И не забрасывает его куда подальше на следующий день, а смело и уверенно следует своей цели.

Путь взросления Дарси, переосмысления жизненных ценностей и приоритетов прослеживаются в книге вполне отчетливо и выглядят довольно правдоподобно. Каждый может измениться, если захочет, и каждый заслуживает быть счастливым.

Книга очень жизнеутверждающая, она заряжает оптимизмом и невероятной энергией, придает уверенности в себе. Она дарит надежду.