alenenok72

17 февраля 2015 г. 13:25

— Жако, — сказал ещё раз попугай и отвернулся от нас: ему, наверно, не понравился наш смех; но тут же снова повернулся к нам и ещё громче сказал, даже не сказал, а закричал: — Жако, Жако, Жако, Жако, Жако, Жако!..

Так попугай Жако научился говорить. И практически так начинается эта книга. Наверное, глупо писать отзыв на такую маленькую книгу, да еще и рассчитанную на дошкольников. Но эта книга из моего детства. И, когда сейчас ее переиздали, не смогла удержаться от того, чтобы купить и прочитать ее со своими детьми, хоть они и выросли уже из нее.
И, как в детстве получила огромное удовольствие, уж больно хороша эта книга. Так и видишь Жако, зовущего пить чай и разговаривающего с гостями вместо хозяев, его встречу с котом, от описания которой мой сын хохотал во весь голос. И неудивительно, уж как красочно она описана!
А какие иллюстрации!

Дальше...

картинка alenenok72

картинка alenenok72 картинка alenenok72

картинка alenenok72

Прочитано в рамках Спаси книгу, клуб книгопутешественников, охоты на снаркомонов и книжной полки.

Записки любителей

Спасибо за рецензию! И книгу тоже в детстве любила, и иллюстрации восторг! Заботливо добавляем имя художника: Нина Носкович :)

Самое интересное, что вроде для совсем маленьких, а Я и сейчас читала с удовольствием!

Никак не доберусь до сборника произведений этого автора из серии "Дар речи" издательства "Речь", но думаю, получу удовольствие, т.к. про Жако читали с удовольствием.

Спасибо за наводку, Я даже не знала о той книге, заказала сейчас себе в Лабиринте.

Очень рада! =)