Lonely-Psyho

19 февраля 2015 г. 19:16

В связи с моими увлечениями, я, так или иначе, натыкалась на имя Жана Жене (то в подборках книг о гомосексуализме, то в подборках книг об определенной эпохе и т.д.). Но я не из тех, кто мечтает о Париже и пленен французским. У меня наоборот сложилось довольно прохладное отношение к французской культуре в целом, вечно я разочаровывалась то в французских фильмах, то книгах, то еще чем-нибудь (в последнее время, я все же волей не волей к ней (культуре) постепенно приобщаюсь, то воспылаю страстью в канадскому режиссеру, снимающего фильмы на французском, то влюблюсь в песню на этом нелюбимом мной языке... ) Короче, натыкалась я на этого Жене постоянно, даже добавила в "хотелки", но особенным желанием все же, наконец, познать его творчество, не обладала. А добил меня Берроуз. В очередной истории про битников и Ко, я снова наткнулась на мимолетное упоминание Жана, и сдалась. И я не пожалела.
книга о

"предательстве, воровстве и гомосексуализме

Конечно же, меня интересует. Дайте две.
Так вот. Эта не самая блестящая из мной прочитанных книг, но она цепляет. Она пропитана каким-то грязным эротизмом и романтизмом, пространными рассуждениями, саморазрушением, а затем самооправданием, и это циклично. Вместе автором волей-неволей влюбляешься во всех его многочисленных возлюбленных, в воспеваемую им атмосферу собственной жизни, которая изначально вряд ли тебя привлекла бы, но Жене мастерски навязывает читателю свои чувства и ощущения. Так что, возможно, я ознакомлюсь и с другими его произведениями.

Спасибо за отзыв) нужно прочесть непременно. люблю Жене. (пока прочла лишь две книги). На него нужно много-много времени, а у меня с ним напряг сейчас.

0 19.02.15

Мне повезло с работой, там есть много времени читать)

0 20.02.15

Это замечательно. А меня универ тока летом отпускает читать Жене) Не знаю, что будет, когда пойду на работу. Может, тоже повезет)

0 20.02.15

Тысячу раз спасибо! За Ваши правдивые и четко выраженные ощущения об этой книге. Сама же я в восторге от этой книги, но выразить так так точно свои эмоции не смогла бы.

0 23.02.15

Спасибо большое, я, правда не считаю себя мастером рецензии, но очень приятно, что Вам понравился мой отзыв.

+1 23.02.15