Jaye

19 февраля 2015 г. 22:21

От книги к книге градус отношений персонажей все поднимается и поднимается. В конце четвертой части Джессика поманила читателя мягкими намеками на бисексуальность одного из персонажей, а так же на его БДСМ-наклонности.
Поэтому пятую часть просто нельзя было не посвятить Вишесу - читатели бы не простили такой заманухи)) Так что перед нами еще одна история о тяжелом детстве и юности, папаша неуравновешенный садист, воспитание замешанное на боях и сексе, в общем полный комплект. И снова залечить раненое сердце, покрытое шрамами, может только одна дама. При виде нее Ви теряет волю, забывает про копа и начинает пахнуть пряностями))) И пусть мне было безумно жалко, что линия Вишес/Буч (хотя, мне кажется там скорее было бы Буч/Вишес) не получила логического продолжения - только стыдливое оправдание, но я понимаю, что за такими финалами - к другим книжкам))
Завязок в пятой книжке осталось аж 2 - сложные отношения Фьюри с Избранной и взросление Джона. Однако, судя по намекам автора шестая книга расскажет нам историю Фури. Наконец-то! Я так долго этого ждала)))

"Пятилетку - в три тома!". Первый тур.