22 февраля 2015 г. 01:46

картинка books_are_my_life

Я устал сражаться. Я устал постоянно находиться в бегах, все время рисковать своей жизнью и постоянно переживать из-за Джеймса. Я просто хочу отправиться домой. Хочу заботиться о своем брате. И никогда, никогда, никогда больше я не хочу почувствовать то, что я чувствовал прошлым вечером.
Я не могу рисковать Джеймсом. Никогда больше.

Слава богу, это дополнение такое маленькое! Зачем я взялась за его чтение? Наверное потом, что хотела дать Адаму еще один шанс, но снова лишь разочаровалась в нем.

В Омега Поинт он всего лишь гость, и если Джульетта попыталась завести друзей, то Адам не выказал такого желания. Кенджи для него всего лишь сосед по комнате, а он говорит: лучший друг, лучший друг! Да как-то не видно дружбы этой. Заботиться о Джеймсе? Да порой мне казалась, что Кенджи ему больший брат, чем Адам. То он за девушкой бегает и тискает ее во всех углах, то силу свою изучает, то забивается в угол пожалеть себя и сопельки поразмазывать.... А до брата и дела нет. Любит Джульетту? Тогда почему не борется? Почему не несется ее спасать? Кенджи заметил что ее забрали, он предложил отправиться за ней, он проник на базу. А наш герой-любовничек в это время рассуждал, как же он устал воевать.

Не думаю, что у этого персонажа есть хоть малейший шанс восстановиться в моих глазах. Призрачный образ рыцаря-освободителя из первой книги растаял как дым. Остался только сломленный парень, который меня не интересует.

В этом нелегко признаться, но некоторая часть меня больше не хочет подвергать Джеймса риску — не хочет снова пускаться в бега — из-за девушки, которая меня бросила. Из — за девушки, которая ушла от нас.
Я больше не знаю, что такое правильно, а что неправильно.
Я не знаю, кому я предан: Джеймсу и Джульетте.

3 из 10