1 марта 2015 г. 18:54

Как то раз, чисто случайно наткнувшись на эту книгу, я уже не смогла оторваться от нее, и за выходные вся история была прочитана.
Первое, что хотелось бы сказать, что данная книга на любителя. Например моей маме она бы откровенно не понравилась бы. А все почему? Потому что человек, написавший книгу, хоть и с русской фамилией, но американец и американец, любящий свою страну.
Книга сама по себе полезна, расказывает много интересных сведений, которых мы до сих пор не знали. Для меня лично, было интересно узнать про организацию рабочей недели, про то, с какими сложностями можно столкнуться, собираясь снимать квартиру/дом или устраиваясь на работу. Для меня это было послезно и информативно, так как я - тот человек, который собирается там жить уже через несколько лет. Так же было инересно узнать несколько новых фактов американской истории и традиций.
В общем, хотелось бы сказать, что в данной книги вы найдете множество полезной и занимательной информации из жизни простых американцев. Для тех, кто любит Америку, и не судит по ней только из-за внешней политики (хотя она никакого отношения не имеет к реальной жизни американского народа), книга будет интересна и познавательна.

Это не заразно, хотя и нужно признать, что случай распространённый и почти клинический.

Для меня это было полезно и информативно, так как я - тот человек, который собирается там жить уже через несколько лет

Если ненароком встретите где-нибудь в супермаркете Томаса Пинчона, то прошу передать привет, а так же прошу отписаться на тему, правду ли говорит Саша Соколов, утверждая, что в пригороде американцы толстые.

0 01.03.15

То, что он четверть века прожил там, не делает Злобина американцем. Слов любви он там не говорит. Наоборот, часто подчёркивает, что есть плюсы и минусы, иллюстрируя их. Это неплохой такой взгляд изнутри человека, могущего встроиться, разобраться и поведать другим в России.

+1 22.01.17