2 марта 2015 г. 16:32

Понравилось все, от начала и до конца. Уильям Торн - шикарный вампир, обладающий большими деньгами и властью, потрясающей внешностью и родословной самой старинной семьи Саванны - со всеми прилагающимися к этому радостями жизни. Отсюда антураж дорогих декораций, изысканной утонченности и сладкого пьянящего дурмана dolce vita, что приятно радует "глаз" читающего на фоне разворачивающегося сюжета. Ко всему он еще и благородный добряк, считающий нас, людей, не пищей, а достойными зваться разумными существами, от чего делается сразу невероятно приятным клыкастиком. Учитывая же то, что он просто сногсшибательный мужчина - читать про него еще слаще и жарче, особенно когда автор радует очень пламенными эротическими сценами время от времени.

Очень мило построено повествование - POV от имени двух главных героев Уильяма и его единственного дитя молодого вампира Джека. Так как Уильям, пытась уберечь чудесного и во всех отношениях лапочку Джека, умудрившегося сохранить в себе от человека, которым он когда-то был, невероятно много, от ужасов истинного мира нежити, жестокого, кровавого и беспощадного, практически не посвещал своего отпрыска в тайны этого самого мира ночи, очень интересно следить за сюжетом, когда Джек самостоятельно пытается во всем этом разобратьься, тем самым и читателя просвещая по крупицам о мире и законах вампирского бытия.

Получается этакое распутывание хитросплетений лжи и правды, настоящая детективная история, замешанная на любви и ненависти, испытании веры, проверки дружбы на прочность, лжи и коварстве, добре и зле.

Очень необычная линия про магию вуду и союз древней жрицы-мамбо вуду с вампирами. Найдутся тут и оборотни, призраки и необычные люди.

Вот такая мешанина, увлекательная и легко читаемая. Рекомендую.