George3

2 марта 2015 г. 18:43

Картер Браун - плодовитый американский писатель, чем-то даже схожий с нашим Незнанским, только без политики, а чисто криминального жанра. У того и у другого серии книг, объединенные одним главным героем - у Незнанского старший следователь прокуратуры Турецкий и детективное агентство "Глория", у Брауна - частный детектив Дэнни Бойд и лейтенант полиции Эл Уиллер.
В этой книге Дэнни Бойд со своим неотразимым для женской половины левым профилем расследует дело о хищении рецепта новых духов у очаровательной владелицы парфюмерной фирмы с множеством трупов и прекрасных женщин. Читается с интересом, интрига есть, как и сексуальные сцены. В русском переводе не встречал.

Конкретно эту повесть в русском переводе, или вообще? ))) Картера Брауна издавали очень много в начале 90-х.
У него еще была тоже очень забавная серия с ГГ-женщиной, модельная блондинка, которой пришлось работать частным детективом. )))

Не встречал именно эту повесть. Какие-то еще книжки видел, но не читал. В моей библиотечке книжек 30 Брауна, но на английском в формате Pocket book. Покупал в Штатах на книжных развалах по дешевке в 70-х годах. Он тогда уже из моды выходил.

Сколько книг в месяц читали в самые плодотворные годы? Вижу у многих на сайте стоит по 15-20 и более прочтенных в мес- это меня мягко говоря удивляет,а порой и вызывает улыбку.

Книг от силы 5-6, произведений (рассказы, сказки, поэмы, повести и т.д.) - трудно сказать.