pinkiedeadpool

3 марта 2015 г. 22:22

Семейная драма про вампиров пытающихся жить обычной человеческой жизнью в пригороде, где странности быстро превращаются в слухи. Кто же эта семья вампиров, спросите вы? Мать, которая скрывает от всей семьи свою прошлую жизнь. Отец, который из-за отсутствия теплоты в отношениях, думает о том, что ему всё же стоит изменить жене. Сынок, весь зажатый и беспомощный, мечтает о красивой однокласснице, которой даже посвящает стихи (пусть и пишет их в стол). И дочка-вегетарианка, что в одну несчастную пятницу выпивает досуха мальчишку, который к ней приставал. Да. Последнее не шутка. Вы увидите много крови. Не ту, которая смешивается с кишками и отбросами нашего тела, а обычную кровь, текущую по нашим венам мелодично и культурно поддерживая жизнь. Эта история, как стук сердца, ритмично сходится с нашими мыслями и эмоциями, окуная нас в алые воды истории.

Основная тема книги – верность и честность с самим собой. Открыться миру в данном случае не значит стать сверхчеловеком и вампиром (ведь только так герои и справляются с трудностями), но ещё и пересилить себя, также сделать, то, что считаешь верным. Хотя у каждого всё обустроено в голове и по-своему и оттого правильное может смешиваться с человеческой кровью. Так, например, и делает безумный дядя, зашедший к семейке на денёк другой. Его мучают кошмары и тени прошлого, но он продолжает упорствовать и врать самому себе. Вампирское начало всё же берёт вверх и… ну, что в итоге может произойти, вы узнаете сами, прочитав роман.

Итог: Кровь, доброта и честность. Смешайте и получите не только доброго вампира, но ещё и отличный роман, рассказывающий хорошо поставленную драму про отлично проработанных персонажей. В это веришь, несмотря на то, что герои не люди. Просто душою мы знаем, что и в нас ведь иногда может проснуться такое. Проблемы так похожи на клыки вампира, что выпивают из нас все до последней капли.