Alice_Woods

Я не эксперт, вас обманули

5 марта 2015 г. 14:08

Почему-то о самых страшных вещах пишут самым простым языком. Очень просто написана и эта книга.
Она небольшая, главы короткие, но читать ее трудно и больно.
Потому что все события, описанные в первой части книги, происходят прямо сейчас. Пусть не на наших глазах, но - происходят.
И этот момент, пожалуй, самый тяжелый. И одновременно - вдохновляющий. Вдохновляющий взять себя в руки и сделать со своей жизнью хоть что-нибудь хорошее.

Если первая часть книги - о сиротских буднях, то вторая часть связана с религией и, что странно, российским правительством, чиновничьим аппаратом и многими бюджетными делами. Видимо, вопросы бюджетной сферы в нашей стране настолько ужасны, что нельзя в них лезть, не заручившись поддержкой свыше, и это я вот сейчас не иронизирую. Лично я нашла здесь ответ на животрепещущий вопрос "Почему в русской бюджетной медицине никогда не будет хорошо". Думаю, многим работникам бюджетных сфер стоит почитать и как следует призадуматься.

Собственно, мораль: если вас коробит упоминание религии/православия/священников - не читайте. А вот если у вас опустились руки, кажется, что вы не справитесь с навалившимися проблемами - вот тогда читайте.