Awayfromu

10 января 2010 г. 02:32

Зачем читать подобную литературу?
Даже не так. Зачем ПИСАТЬ подобную литературу? На какую аудиторию нацелена книга?
В аннотации было указано: "смерть от маньяка", но, уважаемые, маньяки - не всегда насильники, а уж раз речь о маньяке-насильнике - я не хочу читать подробности. Влияние на мозг, разумеется, будет ярким, но захочу ли я вернуться к книге? Никогда.
Может, я не того ожидала? Да, однозначно.
Кто, кто сказал, что сентиментально? Трогательно? Ребята, зачем сбивать друг друга с толку?
Я не верю девочке (читай: автору). Ей 14, вы понимаете?

Книга должна нести добро. Учить жить правильно. Взывать к потаенным, глубоким, запрятанным нами положительным качествам.
Да, я не того ожидала. Не рекомендую.

Прежде всего книга и искусство вообще ничего никому не должно.
На кого рассчитана эта книга понятно: почитайте восторженные отзывы сентиментальных дур (сорри!)
А по сути вы, конечно, правы: книга насквозь лживая, неумная и попросту отвратительная.

А почему, если девушка сентиментальна, то она дура?...

Зачем читать подобную литературу?

по-моему это ключевая фраза, в отзыве.
согласна с ней, кстати.

Если честно, то это чтение - просто потраченное время. В данной серии попадаются прелестные вещи. Эта - не из их числа.

Произведение мне не понравилось.. Редко такое бывает, но с трудом заставила себя дочитать до конца. Как говорится, вымученное чтение. Ждала, что вот-вот книга наконец зацепит, увы, так и не зацепила