Laito_Laetus

13 марта 2015 г. 14:18

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить...

Лионель Уоллес из той породы людей, которые думают, что у них есть прекрасное "завтра" - время всемогущества, когда можно будет сделать все, на что не хватило времени сегодня. Только вот никакого завтра может и не быть, есть только сегодня, а еще точнее - здесь и сейчас, поэтому решать тоже нужно здесь и сейчас, решать и решаться.
Но это только вершина айсберга, главный смысл рассказа Уэллса намного глубже. Мне сложно описать его словами... если бы можно было передавать чувства напрямую от сердца к сердцу - было бы намного проще. Важно в нужный момент сделать правильный выбор, но ни в коем случае не следует сожалеть о выборе неправильном, сожаление - самое бесполезное из чувств. Если ты не сделал что-то - значит, это что-то было для тебя не очень-то важно.
Кажется, я пишу не совсем то, что хотела бы написать. Поэтому лучше остановлюсь на этом. Против обыкновения, в этой рецензии я цитирую иное, а не рецензируемое произведение, а именно письмо Джонни Уэлша к своей кукле . Очень подходящие по смыслу в нем мысли есть.

картинка Laito_Laetus

И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты.