dyudyuchechka

14 марта 2015 г. 23:35

Похоже, Абнетт решил, что его день будет прожит зря, если он снова не начнет свой эпос со смерти женщины –члена команды, минуточку, у которой естественно роман с мужиком из все той же команды. Но мне не жалко, пожалуйста, кушайте не обляпайтесь, все равно не успеваешь привыкнуть, не жалко. А вот замену Мидаса на его дочурку уже сложней простить, хотя она тоже хороша, но так хотелось с безбашенным пилотом поближе познакомиться.

Вторая книга вышла ярче, сохранив свою бешенную динамику. Прошло сто лет с дела о Некротеке, а его продолжение нашло свое место во второй книге и спустя эти года. Только теперь и инквизитор не белый и пушистый, да и он под «прицелом» своих же. Интересней куски расследования, особенно погружение небольшое в мир мутантов понравилось. Хотя всем этим описаниям не хватает глубины, опять же кусочки вселенной вархаммер, в ней захлебываешься, часть начинаешь понимать, а многое механически читаешь, забывая постоянно имена и какие –то основы. Я спокойно отношусь, когда оригинальные миры поглощают, и первое время ты в замешательстве, как при резком погружении в воду, когда не успел вздохнуть побольше воздуха, но ты выплываешь, а тут просветом не сильно пахнет. Нутром предчувствуется и отсутствие немного логических каких-то моментов. Особенно меня смущают дамочки. Т.е. автор реально заявляет, что у могущественной Инквизиции не нашлось никого, кто собрал бы таких «нулевок» и не создал отличную армию против псайкеров? И лишь один Эзерхорн дошел своим умом до сего? Ну хорошо, все вокруг там дураки. Но захватив 30 опасных пленников, неужели опять же никто не додумался поставить дополнительный барьер, взяв тетечек в наем? Были и еще мелкие смущающие моменты, правда, из головы они быстренько улетучиваются.

Возможно, оценку и завысила, но хотелось для себя показать разницу с первой, вторая на голову выше, возможно, тут мне больше прорисовка планет понравилась, а также меньше космоса. Да и мальчик стал плохишом.

Спокойно прочитала (вру, с нетерпением, хотелось знать что же дальше) я книгу.. и тут эпилог… Буря эмоций, вопросов, желания читать дальше, ох, и не завидую я тем, кто ждал вообще написания продолжения, благо теперь на руках у меня была вся трилогия, ибо вопрос “WTF?”, дамы и господа, остается открыт.

Команда хоть и не такой яркой показалась, а некоторые лица я не по именам, не особо по амплуа не запомнила, но все же приятно смотреть за их работой. Фишинг преобразился, Эмос приятно удивил, дочурка Мидаса в папочку оказалась. Жаль Биркин не особо тряхнула порохом в пороховницах.

А вот таинственный враг – рояль в кустах не впечатлил, как-то именно этот кусок подразочаровал, так долго шли, и так быстренько сжали в конце, в объем необходимый что ли не вписался, или вдохновения не хватило? А может и хорошо, мне интересней просто приключения икнвизитора. Жду следующей свиданки с ним.

Ох пора мне тоже браться!

Я его сопаской начинала, кф не совсем мое. Но рада, что муж все уши прожжужал с ним, и я наконец-то взялась

О, у меня началась депрессия, когда оказалось, что Мидаса убили(( его дочурка может и ничего, но до Мидаса ей о-о-оччень далеко.

Ты так разожгла еще мое любопытство комментом к рецензии на предыдущую книгу цикла. Спасибо, что не спойлернула.

Я тоже так жаждала продолжить знакомство, а тут с ходу облом

Ну, я знаю, что ты не любишь спойлеры)) Эх, я тоже в свое время хотела продолжить с ним знакомство, но увы...
Третья книга по мне довольно сильно отличается от предыдущих) буду ждать твоей рецензии на 3 часть, интересно сравнить впечатления)
Я, кстати, в Ффанте взяла еще одну книгу этого автора. посмотрим, что он там напишет

Я третью в шв и фф заявила. Так что до июня точно прочту