Maryline

20 марта 2015 г. 21:20

Эта книга захватила меня. Я очень люблю Young adult и эта книга стала одной из моих любимых.
Итак, в книге рассказывается о девушке Аннабель, которая имеет всё: большой дом, семья, модельный бизнес, множество друзей, популярность, но это все мишура, красивая оболочка, правда же скрыта внутри и не является такой красочной ( мне безумно понравилось, как автор провела параллель между Аннабель и "стеклянным домом" её семьи: все могут видеть внешнюю красоту, но никто не видит укромные уголки души). Именно это и делает книгу жизненной. Эта книга не просто фантазия автора, в которой есть мега крутая ГГ, а жизненная и трогательная история, где ГГ простая девушка со своей жизнью и проблемами.
С самого начала романа мы понимаем, что у ГГ есть секрет, который резко изменил её жизнь (какой секрет не скажу, это что-то типа спойлера, хотя по-моему всё очевидно): подруга отвернулась от неё, её больше никто не замечает, её популярность растаяла. Когда я читала книгу, то чувствовала все эмоции Аннабель. Её тайна разрушает её изнутри, одиночество заставляет закрыться в себе ещё больше, а нежелание беспокоить кого-то своими проблемами оставляет её совершенно одну. НО! тут то и появляется милый парень!) ( и для уяснения, милый, в моём понимании, значит ни с кем не разговаривающий драчун, который возможно сидел в тюрьме, но любит музыку. Ну и как в такого не влюбиться? )
ГГ находит истинных друзей и любовь, как и предполагает Young adult, но в этой книге важно другое. Книга о поиске себя, преодолении значения чужого мнения, становлении собой. Я считаю, что эту книгу нужно прочитать, она поможет разобраться в себе и покажет, что нельзя справится со всем в одиночку. В этой книге музыка является главным лекарством, но каждый может найти что-то свое и для себя, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные)