linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

21 марта 2015 г. 08:14

Мудрость на каждой странице. Конечно некоторые места приводили в смятение, и заставляли спорить с этим человеком, но в конце концов кто я такая, чтобы спорить с мужем веры, только на Небесах мы узнаем был ли он прав в смущающих меня вопросах.

Бог вызвал нас всех, все человечество, из небытия. Каждого из нас Он из того же небытия вызывает к существованию, без Его воли не рождается никто, и поэтому с первого момента нашего существования между Богом и нами очень глубокая связь. Он нас позвал – мы встали перед Ним, Он произнес слово, которое оказалось силой, приведшей нас к бытию. И, может быть, стоит задуматься над тем, что в книге Откровения нам сказано, как в конце времен, после Второго пришествия Господня, каждый из нас получит имя, которое знают только Бог и тот, кто это имя получает (Откр 2:17). Не означает ли это имя, неизвестное больше никому, что каждый из нас для Бога – единственный, неповторимый и что отношение с Богом каждого из нас абсолютно неповторимо, ни с чем не сравнимо, что человечество является как бы все нарастающей, громадной и дивной мозаикой, где каждый из нас представляет собой один камушек, – но камушек, на котором держится вся мозаика? Вынь один из них – начинает расшатываться все здание, все мироздание. И каждого из нас Бог творит, вызывает к бытию по невыразимой и, по-человечески говоря, непонятной любви к нам. Непонятной, потому что Он знает, каковы мы, мы и сами знаем, как мы неотзывчивы на любовь – и на человеческую, и еще больше на Божественную.

Спасибо за рецензию. Пётр Мамонов очень советует Исаака Сирина всегда. Вы не читали случайно?

Нет, Исаака Сирина еще не читала. Еще могу посоветовать старца Паисия почитать, он очень великолепно и просто излагал свои мысли.

У него есть что-то про зависть и про любовь? И про то, как помочь человеку справиться со смертью близких еще почитать бы.

Вот как раз о смерти очень хорошо в Трудах написано, прочтите, надеюсь найдете для себя ответы.

Большое Вам спасибо!

Бог в помощь!