Ileor

25 марта 2015 г. 01:13

Книгу я не дочитала. Почему? Да просто потому что не важно, нет необходимости знать больше того, что уже прочитано, потому что для меня оставшиеся две с половиной части книги не несут никакой смысловой нагрузки, все ясно и так.

Что у нас есть? Вроде бы какие-то жалкие потуги на историю любви. Остановимся. Что это за любовь? Какая-то мерзкая язва, какой-то уродливый нарост в душе юной расцветающей девушки, еще девочки даже. Откуда это взялось? Как оно смогло затесаться в ее школьный рюкзачок, где лежат аккуратные тетради и сборники любимых стихов? Вот вопрос из вопросов. Что могло сподвигнуть ее на это падение? Тоже однозначно сразу не ответишь. Но я ни за что не поверю тому, кто скажет, что эта девочка порочна и она сама этого всего захотела. Ну девочки, мы же все такие девочки были в наши 13-14 лет, нам же все было удивительно, все что происходит с нами - нашей кожей, с нашими глазами, губами, с нашей грудью в конце концов и другими частями тела. С нашими мозгами. Потому что я так же не поверю девушке, которая скажет, что в этом возрасте хоть вдруг, хоть случайно не подумала и не помечтала о чем-то запретном, о чем либо вообще не говорят, либо говорят, но шепотом. И вот перед нами Сара. Кто она? хорошая, умная, красивая девчонка, добрый человек, из нее только хорошее бы вышло в будущем.

Вышло БЫ. Вот это БЫ все изменило. Потому что появился-таки тот, кто все это будущее опоганил. Влез своими руками и мерзкими органами туда, куда никто его не приглашал. Да какая разница, какая разница, что она думала и что говорила? Ты учитель, так и будь учителем, как бы на тебя ни смотрели, и каких бы знаков ни делали. У тебя семья и дети, так и будь с семьей и детьми. А уж коли в одном месте зачесалось, так и тащи свою задницу к тем, кто подобные услуги за деньги оказывает. А портить жизнь невинному человеку тебе никто права не давал. Но это все слова только. На деле-то оно еще сложнее, потому что секс до полуобморочного состояния между 14-летней девочкой и 40-летним мужчиной, потому что она возвращается домой вечерами, а мать вместо того, чтобы хоть капельку внимания обратить на дочь, просто читает книгу, и ей до фонаря, что девочка уже насквозь пропитана мерзкими жидкостями педофила и что ее детское тело измучено совсем не детскими развлечениями. Ужасно, просто ужасно.

А в результате что? Испорченное будушее, потому что наша Сара так и не смогла отличить истинную любовь от обычного "первого раза" и элементарного чувства гордости, которое то и дело ей твердило "А ведь он не может без тебя, а ведь он взрослый мужчина и положил глаз на тебя, малолетку". Ну не смогла она разобраться в свои 14. Да так и осталась в этом возрасте, потому что по-прежнему идет тараном против родителей, потому что считает вредные привычки правильными, потому что живет в свинарнике наперекор непонятно кому, потому что подстилается подо всех подряд и доходит до того, что продает себя.

Бедняжка Сара, не понять ей, что шалава шалавой и останется, и не важно, отдает она себя каждому встречному, потому что хочет кому-то что-то доказать, или просто из любви к искусству.

А что же педофил-учитель? А ничего. Наверняка живет и здравствует, провались он.