27 марта 2015 г. 11:57

Август Пульман по медицинским меркам необычное, хоть и объяснимое явление.
Он мальчик, который с первых секунд своего появления на свет является чудом. Медицинским чудом из-за своей патологии, чудом в перьях, чудом-юдом – для окружающих людей.
Не очень то приятно, но приходится приспосабливаться.
А поскольку подобное притягивает подобное, то в жизни Августа много чудесного, например, его семья. Она у него самая расчудесная - мама, папа, сестра Вия и собака Дейзи. Казалось бы, им должны сочувствовать, а по факту выходит, что завидуют.
Родители заботливые, а главное здравомыслящие. Они принимаю верное и твердое решение.
Август идет в школу. Это испытание для любого ребенка, а для Авы с его особенностями, диагнозами и внешностью, казалось бы и того страшней – приговор. Можно назвать решение родителей неоправданно рискованным, жестоким Но…
Жестоко растить тепличных детей.
Любого ребенка школа в первую очередь учит жить в социуме, приспосабливаться к его правилам и быть гибким, готовым в любой момент к несправедливой игре без правил и логики. Длинная череда уроков на выживание, особенно если ты не вписываешься в стандартные рамки внешних или поведенческих характеристик. Что бы вызвать на себя огонь не обязательно иметь страшный сложно произносимый диагноз. Достаточно кривых зубов и торчащих ушей, странной прически и потертой одежды с барахолки, много читать или быть медлительным.

Книга про Августа звучит разными голосами, из разных, порой противоположных углов. Голосами детей разного возраста и пола. У всех свои проблемы, и они все важные.
Ребенку всегда есть что сказать. И печально, но это чудо когда есть тот, кто хочет их услышать.

Книга детская.
И я очень хочу, что бы дети её читала – с родителями, с учителями, с друзьями. Пусть они верят в чудо и творят его своими руками. Доброта и отзывчивость, правильные ценности и чистота души – это уже чудо.
Пусть оно станет обыденностью.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. (Англ.поговорка)

Ира Egery , это чудесная, светлая и добрая книга.СПАСИБО!
Спасибо за компанию -
Клуб Радости - AzbukaMorze , grebenka , Joseline , JewelJul , ksu12 , Ledi_Rovena , LiLiana , Little_Dorrit , Manoly , mrn2922 , nevajnokto , Romawka20 , sireniti , 131313 .

Обязательно прочту эту книгу, очень хочу чтобы понравилось и думаю понравится

и я так думаю.

0 27.03.15

Как мне английская поговорка понравилась))))) И вообще очень воодушевляющие рецензии на эту книгу)) читать буду))

Буду ждать)))

0 27.03.15

Настена, как всегда - великолепно!
Скоро приступаю, догоню)

Спасибо)))

0 27.03.15

Я еще нескоро читать буду, но ожидания от нее самые хорошие :)
А в рецензии ты кругом права :))

+1 27.03.15

Рада, что ты со мной согласна))

+1 27.03.15

Замечательно! )) Я по хорошему завидую, у кого эта книга еще впереди))

+2 27.03.15

и я тоже) очень светлая история

+1 27.03.15

Да, книга отличная! Я рада, что прочитала )

+1 27.03.15

Настя, спасибо тебе за чудесный отзыв!! Я скоро сама прочту и ребенку старшему вслух читать буду скорее всего!

+1 27.03.15

Ребенку обязательно..есть что обсудить. Еще раз - спасибо!

0 28.03.15

Класс! Согласна, что прекрасная книга для детей.

да, о очень важном

0 28.03.15

ЧУДО- отзыв!!! Обязательно буду читать)

спасибо Мил)

+1 28.03.15

Спасибо за отзыв! Обязательно надо читать!!!!!!!!!!! (мне)

+1 27.03.15

и тебе обязательно, и всем остальным, тоже было бы полезно.

• 1
  • 2