Chatterelle

Любительница книжного попурри

29 марта 2015 г. 11:16

Какая лёгкая, понятная и вместе с тем полезная книга для интровертов, а также для тех, кто хочет понять природу этих загадочных существ! Здесь нет занудных терминов, теряющихся в бессознательных потоках речи, которыми часто грешат любители научного языка. Но есть термины, гармонично вписывающиеся в само повествование. И именно благодаря этому книгу интересно и легко читать.
Что мне особенно понравилось в ней, так это то, что книга написана самим интровертом, который на собственной шкуре, испытал все превратности мира экстравертов. Более того, в книге много практических рекомендаций для нас-интровертов, боящихся и не желающих лишний раз выползти из своей уютной норки на "Свет Божий".
Книга для меня оказалась невероятно полезной, во многих историях узнавала себя и тех людей, которые меня окружают.
А тактика "актиния" так вообще меня повеселила, так как я почти всегда так себя и веду. Книга очень жизнерадостная и солнечная с меткими цитатами и тонким лучезарным юмором! Кто-то после этого будет говорить, что интроверты мрачные скучные, без чувства юмора люди?!