Klena_Til

просто мені так хочеться...

30 марта 2015 г. 08:59

Эта книга о том, что все хотят быть писателями.

Никому не дано устоять перед силой речи

Родни пишет стихи и носится со своей пьесой как дурень с писаной торбой. Мэри работает над «Некоторыми аспектами демократического государства».
Кэтрин помогает матери в написании биографии знаменитого деда-писателя. Ей это не нравится, но это ничего не меняет.
Денем вначале бьет левой пяткой в грудь, что он совсем не писатель, а потом мечтает переехать в деревню и писать там книгу.

Эта книга о том, что все восхищаются Кэтрин.
Родни восхищается ее умом и красотой.
Мэри считает ее почти идеалом.
Ральф влюбляется с первого взгляда.
А Кэтрин витает в облаках (молчи, сойдешь за умную).

Эта книга о том, что все хотят счастья.
Родни мечтает обрести его с прекрасной Кэтрин. Но она так холодна и любит шутить над ним, что он переключается на другую.
Мэри любит Ральфа. Но находит счастье и избавление в работе.
Денем придумал прекрасный образ и страдает о нем. ("Я его слепили из того, что было. А потом что было то и полюбила"©)
Кэтрин пытается понять, что такое любовь и согласна на брак ради брака. А потом не согласна. Нет, согласна. Или она влюбилась? А может показалось? Да нет же, влюбилась.

А еще Кэтрин удалось то, что удавалось ни одному персонажу до нее. Ох, как раздражала она меня своими провалами! Встретить человека, о котором разговаривала буквально пол часа назад и забыть, почему она ДОЛЖНА на него злиться. Ах, ах, я вся такая неземная, полетаю-ка я еще в облаках!

В общем и целом это скорее да, чем нет. Приятный классический английский любовный роман. Я ожидала от Вулф чего-то более крышесносного, а на деле все очень мило. Местами я даже глупо улыбалась героям. А последние 100 страниц даже жалко дочитывать было)

Долгая прогулка. Команда Дочери Пандоры.

Школьная вселенная. Практика выживвания