7 апреля 2015 г. 07:19

В этой книге:
Нейт как всегда курит травку, пытается забыть Серену, страдает от гнёта Блэр, знакомится с милашкой J.
Дэн (как всегда) "чашками глушит кофе", читает Сартра и пишет стихи о Серене.

Жизнь печальна. А потом приходит смерть. И, может быть, прав был Сартр, говоря об этом в своей книге «Выхода нет».

Серена, в свою очередь, до сих пор прекрасна, а "волосы её отливают золотым" (ну или как-то так).
Блэр обретает "семью": вонючий толстяк делает предложение её матери, а его сын на самом деле оказывается нормальным парнем, чем на первый взгляд.
Дженни (для Нейта и Ванессы Дженнифер) заводит знакомство с Нейтом и до сих пор имеет кхм огромный размер груди.
Ванесса снимает фильм, помогает в этом Серене, непрерывно вздыхает о Дэне, при этом имея своего Карла.
И... в этой части почти нет Чака! Он упоминается как какой-то второстепенный персонаж! Как так?!
Главными событиями книги являются поступление героев в университеты и свадьба мамы Блэр. Хотя, по правде говоря, сюжетной линии как таковой не прослеживается. Будто писательница писала, не зная что и зачем она это пишет. Но, к слову, концовка у этой книги была невероятно душевной и доброй.
Я, безусловно, буду продолжать знакомство с серией, но лишь из-за любимых и родных героев. Хочется узнать, что всё-таки будет дальше, и почему, чёрт возьми, писательница не остановилась после первой книги...