lorentsia

27 января 2010 г. 11:43

В этой книге есть масса информации, которую не найдешь ни в одной другой - притом, что для начинающего писателя эта информация как раз самая интересная. Как сделать так, чтобы твоя книга сразу привлекла внимание читателей. Как издать ее в виде электронной и аудио-книги. Как и сколько на всем этом реально можно заработать.
Еще половина книги отведена работе над рукописью. Автор считает, что талант приобретают только упорным трудом, и я согласна с этим (хотя и с оговоркой - как много придется трудиться, зависит от определенных задатков человека).
Здесь телеграфным стилем рассказываются в основном самые азы, но с вкраплениями очень полезных примеров из авторского литературного опыта. Даже азы иногда объясняются очень доходчиво:

Описания как таковые не должны идти более двух абзацев подряд. Пространные литературные пейзажи и портреты были уместны в эпоху, когда не было цветной фотографии и телевидения и читателям нужно было подробно объяснять, как выглядит африканский бушмен или альпийская деревня.