sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 апреля 2015 г. 08:50

3 Вот их история

Признаться, я ждала большего, оттого, наверное и такая оценка. Книга, в общем-то неплохая, но и на хорошую, в которую с головой окунаешься, не тянет. Такая заманчивая, интригующе-пугающая обложка, с намёком на тёмные тайны, мрачную готику, и совершенно спокойная история внутри.
Если бы не сказка внутри, то вообще, можно сказать,- мимо.

Своего рода художественная биография братьев Гримм, написанная в трёх измерениях. Бедному читателю придётся метаться между детсвом Якоба и Вильгельма, воспоминаиями старого брата, о днях, которые не вернуть, и, собственно, сказкой, ради которой, возможно, и не затевался этот роман, но именно она стала его изюминкой. Страшной, надо признать изюминкой, брр, жутковато до сих пор.

Скелет в шкафу присутствет, есть любовь, и даже немного политики. Есть даже интрига, но повторюсь, я почему-то ожидала готичного романа. И поэтому немного разочарована. Но кто любит семейные тайны, кто хочет хоть немного узнать о детстве знамеитых сказочниках, о том, как они собирали сказки и давали им вторую жизнь, то вам как раз сюда.
А о бонусе-ужастике я же писала.

ТТТ по запросу- Готичный роман, призраки, скелеты и т д.
За совет спасибо Shagan , вы меня подтолкнули прочитать, можно сказать долгострой, и уберегли от покупки книги ради обложки).

А так завлекательно всё звучит, да ещё и известные сказочники

Вот и меня завлекло, в вишлисте годами висело, одно время даже бумажную хотела купить.

Бонус-ужастик интригует:-)). А обложка и вправду хороша.

Вот ради бонуса и стоит читать)

Заинтриговала:-)) Добавила в хотелки))

Ой))) я пока спрячусь)

Мимо пройду пожалуй)

Тоже хотела читать?

Слышала, но не определялась точно. А теперь определилась)

Это я виновата(

Неа, ты молодец помогла определиться)

А вдруг бы тебе понравилось?

Я придерживаюсь такого мнения: если я очень хочу прочесть книгу, меня ничто не остановит, а если какая-нибудь рецензия "отговаривает", то значит оно мне не особо надо.

Это хорошо))) я тоже)