zosimovich

24 апреля 2015 г. 16:37

Хорошая книга, хотя и без восторга, потому что никогда не заморачивалась по поводу интровертов или экстравертов, а просто читала советы по саморазвитию, многие из которых приводятся и здесь. Но для человека с нуля очень много интересного независимо от того на какой стороне континуума экстраверт-интроверт он находится.
Особенно интересным (и новым, кстати) для меня было открытие того, что различия между интровертом и экстравертом начинаются с физиологического уровня, а отнюдь не из комплексов и проблем детства. Раньше мне казалось, что исключительно эти понятия разделяют людей на общительных и замкнутых, а теперь я вижу, что все намного глубже. Хотя, опять же, лучше уметь перемещаться по континууму, а не просто жить в своей нише комфорта. Но, для тех, кто не готов на это, автор приводит множество простых советов как жить в семье, как растить детей, как строить отношения в коллективе, как найти свое место и построить максимально комфортную жизнь, как выдерживать общественные мероприятия и т.д.

Присоединюсь к восхищению по поводу качества издания. Удовольствие, однозначно! Держать в руках очень приятно.