1 мая 2015 г. 07:13

Супер современная, в духе времени книга для девчонок. Не про Ромео же с Джульеттой читать. Не это главное - охи и вздохи - в нашей жизни. Цель и смысл жизни современных, абсолютно свободных и независимых от мужчин девчонок в одном - как обдурить, охмурить, заманить в сети, а затем зачистить, обобрать, разорить этого самого от кого не зависимы миллионера. И это логично. Не к мартену же прекрасным богиням идти. И не путевыми обходчицами на железную дорогу. Дорога у распрекрасных фей одна и очень прямая - к агромаднейшому личному счастью через ничем не ограниченное материальное благополучие. И никак иначе. Других вариантов просто нет.

И все это старым как мир гоп-стопным методом. Путем экспроприации экспроприаторов. Без хлопот по хозяйству и домашних обязанностей. Вся эта мелочная хозяйственная суета, женские обязанности по дому - унизительны и не современны. Фу, противно! Нарушают права женщин. Система должна работать четко и без сбоев: у мужчин обязанности, у женщин права.

Книга прекрасненькая, как все женщины. Очень практичная и поучительная. Инструкция и пособие по жизни. Почитаешь - и вперед. С детской застенчивостью и милой женской улыбкой. Типажики "денежных мешков" прекрасно описаны. Иронично и весело.

Вперед, девчонки, на охоту за олигархами! Успех гарантирован. Лотерея беспроигрышная. А если не нравится, остается тернистый путь личного несчастья и злобности упустившей свой шанс желчной феминистки. Носится по ветру над пропастью во ржи уже не актуально, не современно. И глупо.

Каждая, уважающая себя и свой неповторимый, загадочный внутренний мир барышня, должна не просто прочитать это произведение. Заучить наизусть и использовать в повседневной жизни. Не отвлекаясь на прочую, бесполезную для жизни книжную лобуду.

А мне понравилась книжечка, можно посмеяться и вдоволь поудивляться женскому коварству и желанию пуститься во все тяжкие)))
А вообще читала и думала "Неужели есть те, кто воспримет это как руководство и начнёт им пользоваться?". Мне кажется авторы сами её писали с большой долей иронии, даже издевки, в насмешку над толпой бегаюших за миллионерами девочек. И советы всерьёз может воспринять только ооочень ограниченная девочка)

И мне книжка понравилась. Стиль изложения просто великолепный. Много крылатых выражений и цитат. И самое главное, все таки, в отличие от многих других вещей подобного рода, блистательная ирония.

Сарказм?;-)

Нет, в плане того, что книга действительно легко читается и написана хорошо, я серьезно. Сарказм здесь может быть только по поводу того, что идея - как из миллиардера сделать миллионера - очень востребована в женском сознании. А у некоторых представительниц прекрасного пола становится навязчивой идеей.

В подобных книгах меня больше всего интересует мотив, согласно которому книга читается

Как мне кажется, женщины читают, чтобы обучаться, получать методологию. А мужчины - для понимания того, что в мозгах у женщин.

По-моему, для женщин это просто замочная скважина за типа чужой интересной жизнью

Может быть и так. Для тех, кто не является практиком в этом деле. А для конкретных, профессиональных "принцесс" - устав боевой и политической подготовки. Как там говорила Васса Железнова: "Я купчиха, я женщина практическая".

Продолжающееся расслоение сводит всю практику в теорию. Вассу все хочу посмотреть. Но без Дорониной