Margaret

7 мая 2015 г. 02:03

Ну что ж, продолжу высказывать свое мнение об этой манхве.
Первая история закончилась настолько невнятно, что оставила меня в легком недоумении. Я даже пролистала назад несколько страниц, но внятности это не добавило. То ли мальчик полез в колодец живой, то ли уже мертвый. Кем была девочка? Если его сестрой, то дело попахивает уже инцестом как будто мало нам яоя... И вообще, что за фигня произошла с этими людьми?
Вторая история наконец-то рассказывает нам о знакомстве Памелы и Белуса. О ее прошлом и том, как она любила какого-то Эша, что получив бессмертие хотела умереть, лишь бы не жить без него. И почему я не верю и не могу проникнуться? И, на минуточку, если любишь кого-то уже уйму столетий и вдруг встречаешь его наконец-то, то неужели будешь ломаться, сомневаться и все такое прочее? Я бы так глупо вести себя не стала. Хотя местами нормально, когда нет этой слащавости, набившей оскомину. А еще там есть неизвестный чел (хозяин ожерелья), который влюбляет в себя всех... Эх, так попсово смотрится эта способность после Ван Писа.
Последняя история о музыканте и музе, собирательнице душ. В целом интересная, но за счет краткости выглядит скомкано. Не люблю скомканность, увы. Тем более продолжение в следующем томе.