7 мая 2015 г. 19:54

У самого обычного мальчишки Дэвида рушиться мир – мама умерла, папа встретил другую женщину. Куда деваться мальчишке?! Только углубиться в мир книжный, в мир фантазий. Вот только он таит много опасностей.
Таинственная и кровавая история-предупреждение о том, как вредно и как полезно много читать.
Вредно, потому что мир книг может стать реальным, затащив на свою территорию, просто и мгновенно заманив в трещину стены или дерева. Один шаг навстречу минутному приступу любопытства и ты в гостях у сказки. В мире своих и чужих страхов, порождающих опасных, кровожадных монстров. В этом мире все тайное становится явным - злые помыслы, сокровенные, недобрые желания и пожелания.
Мир сказок куда более суров, чем нам рассказывали. Может просто щадят хрупкую детскую психику и не говорят о том, кто на самом деле мечтал отравить Белоснежку или о спящей принцессе в загадочном замке, из которого никто не возвращался.

Надо признать, у автора книги весьма богатая фантазия на кровавые, изощренные расправы и пытки. Даже возникло подозрение, а не маньяк ли он. Закрыв книгу, пошла посмотреть на его фотографию, ожидая увидеть там Скрюченного Человека с злорадной ухмылкой. И хотя испытала небольшое разочарование из-за отсутствия скрученности, благодарна автору за атмосферное, волшебное, жутко интересное приключение.

А книги читать полезно. Если всё же засосало, то очень пригодятся знания ошибок и побед сказочных героев.
Что бы быть победителем, нужна не только отвага, сила и ум. В мире сказок и страхов главное сделать правильный выбор, руководствуясь добрыми и искренними помыслами, сумев прислушаться к себе, не идя наповоду у тщеславия и гордыни. Бойся своих желаний и фильтруй.
И еще - любопытство не порок, а большое свинство. Но как же бывает своевременно сунуть нос в кем-то случайно забытую книгу.

1А Школьная вселенная

))))) Классно , классно) читать буду)))

испытала небольшое разочарование из-за отсутствия скрученности,

... И правда обидно)) где скрюченность?))))))))))))))

ага)))и не зловещий))))

А книги читать полезно.

Открыла Америку :))))

пришлось открыть)))
а то вдруг кто-то поверит мне, что читать их только вредно и всё)))

Ага :)) И вообще время отнимают только... :))

ну..ща наговоришь))))))

И мне эта книга понравилась. Она...не знаю, особенная пожалуй. Необычная, очень хороша.
Да, у автора фантазия очень кровавая, порой жуть брала.

я ожидала, что она детская..Но она правда необычная, что очень радует))))

Очень люблю эту книгу)