lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

8 мая 2015 г. 14:12

В этой такой же маленькой по объему книге Сандему соединила истории многих персонажей. Первая половина посвящалась Колгриму и Маттиасу. Злобный Колгрим, одержимый идеей отыскать наследство Тенгеля Злого, затаил злобу на младшего брата после того, как отец проговорился, что наследие Людей Льда передадут Маттиасу, а не его старшему брату. Поступок Колгрима просто ужасен, как и последовавшие за этим мытарства Маттиаса. Бедный ребенок, сколько всего ему пришлось вынести. Но зато он обзавелся настоящим другом. Воистину, общие несчастья сближают. А Колгрима настигла судьба, и его ни капельки не было жаль - гораздо больше было жаль Тарье, которого маленький подонок забрал с собой и оставил маленького сына Тарье круглым сиротой.
Неудивительно, что через десять лет и Маттиас, и его друг Калеб живут ради того, чтобы помогать людям. В этом им способствовала и Лив, с радостью выделившая в своем доме комнаты для бедных детей, и ставшая для них учительницей. Габриэлла Паладин, приехавшая в Норвегию лечить разбитое сердце, тоже постепенно включилась в эту работу, пусть поначалу возня с беднотой казалась ей дурацкой затеей. Ее несостоявшийся жених слизняк еще тот, однако. Но Габриэлле тоже удалось найти настоящую любовь - честно говоря, я еще с прошлой книги думала, что судьба сведет именно этих людей. Но кто же будет следующим проклятым в роду? Неужели маленький сын Тарье Микаел? Читаю дальше.