Rum_truffle

9 мая 2015 г. 16:04

Я категорически отказываюсь понимать, зачем автор сделала главную героиню такой невероятной, просто уму непостижимой, ну просто беспросветной, прям хронической дурой. Нет, не так. ДУРОЙ. Это не укладывается в моей голове. Ладно, хорошо, допустим, стопроцентная мерисью. Окей, в этом жанре это естественно и допустимо. Господи, но истеричной дурой-то зачем?!
Ладно, если подумать, то, наверное, главная героиня делает то, что всегда втайне хотел сделать хоть раз каждый: говорит правду в лицо ненавистникам, орет, брызжет слюной, но в то же время остается целой-невредимой-неуязвимой. Ну не знаю, это единственная оправдывающая идея, которая у меня есть.

К сожалению, на главной героине и лежит вся книга. Т.е. если убрать ее поведение и заходы, то от сюжета и книги толком ничего и не останется. Ну так, один-два адекватных момента. А как по мне, так вообще один. История с девочкой. Тут еще есть какие-то зачатки интересного поворота событий и вообще адекватности.

Все остальное, увы, это какие-то стервозно-истеричные выбросы главной героини, а также секс, половые переживания, ревность и еще, скорее всего, что-то, что я так и не смогла идентифицировать в силу своей... ну не знаю, некомпитентности что ли. Я просто не поняла посыл автора и посылы главной героини.

Один плюс у книги все же есть: она небольшая и читается очень быстро и легко. Все.