Yossarian

Я не достоин звания эксперта

18 мая 2015 г. 22:33

5 Перевод смыслов Священного Корана. Т. 5 (2012)

Прочитал весь Коран, вернее толкование смыслов, ибо ни один перевод не может передать всю палитру идей и мыслей, переданных в Писании. О том, какую большую работу провёл Шамиль Аляутдинов, уже не буду повторяться; всё это можно найти в описании предыдущих четырёх томов. В пятый, заключительный том вошли суры с 55 по 114.

Я рекомендую ознакомиться с этой книгой не только мусульманам, которые, по идее, обязаны читать Коран, но и немусульманам. Это поможет избежать того наслоения лжи, домысливания, искажения ислама, которые наблюдаются в средствах массовой информации. Например, я нигде не встретил, что женщина должна закрывать всё, оставляя только прорезь для глаз; что надо убивать, так называемых, неверных (наоборот, указано, что наиболее близкими для мусульман являются христиане и иудеи); что поощряется многожёнство (и здесь всё с точностью наоборот). То мракобесие, которое можно наблюдать в исламских странах, чаще всего никакого отношения к исламу не имеет.

Наибольшую угрозу для ислама представляют сами мусульмане, как говорил Пророк. Религия не создана, чтобы расшибать лоб в молитве или спорить, как держать руки во время молитвы. Один знающий сильнее тысячи просто молящихся. Как сказано в Коране, религия создана для облегчения жизни человеку, а в современном обществе - всё перевёрнуто с ног на голову...

Книга - лучшее толкование смыслов Священного Корана на русском языке, из тех, что я читал. Кстати, одним из признаков наступления конца Света, является тот признак, когда люди перестают читать Коран. Однако, не стоит бояться конца Света. У каждого он будет свой, личный. И эта книга подскажет, как не подойти к этому пределу проигравшим.

Не раз уже сталкивалась с тем, что жизнь по Корану перекрутили с ног на голову.
Насколько тяжело читается? Потому как пока с опаской обхожу подобную литературу.

Привет! Читается легко! Перевод не архаичный какой-нибудь, спотыкательный, а современный, литературный, с лирическими отступлениями.

Привет)) Ага, пасибки. Я ещё немного настроюсь, и думаю возьмусь))

Попробуйте. Спасибо за комментарии! Не думал, что кому-либо это будет интересно

Это интересно, но комментарий по делу оставить довольно сложно, а "списибо, аффтар, пеши есчо" как-то не вписывается в образ. :)

Спасибо, Анастасия! Вы, как всегда, точны!

полностью согласна, лженаставник

Использование веры (божественного) ради личного обогащения и улучшения судьбы это и есть черная магия. Так что не вижу я в нем духовного лидера, муллу, это черный маг, колдун, пытающейся разрушить истинный ислам западными идеями (АМЕРИКАНСКИМИ) личного обогащения и успешный карьеры. Говорят много говорил о перенесенный операции. БОГ шельму метит. Не зря его же с тонкого плана начали тормозить болезнями. Противно наблюдать, как веру люди пытаются превратить в коммерцию. Один возглавил общину, и поднял цены на хадж для верующих в 1,5 раза. Другой вот переводит веру в Единого Бога на коммерческую линию типа протестантства - чем ты богаче и успешнее , тем ты ближе БОГУ. Молодежь с зомбированные глазами в зале пытается понять, что же главное в жизни, любовь к Всевышнему как истина всех религий, или этот гламурный мулла, желающий святую энергию любви направить по типу западного мышления в русло личного обогащения и успешной карьеры. Не Сусанин ли этот мулла, товарищи? Верной дорогой ли он направит неокрепшую молодежь?

Зачётный коммент. Пишите ещё)