LikaRamzy

27 мая 2015 г. 20:29

Славный город Портленд. Вниманию читателя очередная история о маньяках и серийных убийцах.

История от меня получила четверку с натяжкой. А все потому, что не покидало меня ощущение, что «всё это уже было». Прекрасная Греттен Лоуэлл этакий симбиоз Шарлиз Террон и Ганнибала Лектора, по профессии психиатр, по призванию жестокая серийная убийца. Арчи Шеридан детектив – так похожий на Уилла Грэма, надломленный как физически, так и психически, уже понятно кем. И конечно, за кулисой неуловимый очередной маньяк, терзающий школьниц (привет фильму «Клетка»), и еще следствие, зашедшее в тупик. И куда вы думаете, с завидной регулярностью ходит Шеридан-Грэм? Правильно, в тюрьму к безжалостной Лоуэлл, за советом. Ну как, знакомо?

Видимо у некоторых, ягнята никак не замолчат. И снова и снова идеальную историю пытаются пересказать на новый лад, заменив кому пол, кому внешность, кому привычки. Как итог подвялившийся сиквел с претензией на новизну. Однако к достоинству автора, стиль изложения неплох, герои хоть и срисованные, но довольно живые, интрига слабо прикрыта, но и не нагая.

В целом, для любителей жанра, скоротать вечерок вполне подойдет.