Kasumi-sama

1 июня 2015 г. 13:16

Когда я начала читать эту книгу, я подумала: «Нет, так не бывает!». Признаюсь честно, заканчивала я ее читать с теми же мыслями. Но если в начале они были с каким-то недоверием, подозрением, страхом, что все не может так хорошо складываться, и что обязательно с семьей главного героя случится что-то плохое, то в конце мои мысли уже были пронизаны чувством легкой светлой печали от того, что все на самом деле хорошо, но как же иногда бывает грустно.
Молодая семья с маленькой дочкой, ютится в крошечной квартирке и с ужасом ждет зиму, но внезапно они получают просто сказочное предложение – пожилая вдова предлагает им поселиться в ее большом и красивом доме в обмен на небольшие услуги по хозяйству. В итоге молодые люди получают прекрасное жилье, а вдова обретает семью, которой у нее не было – детей и внучку.
Семейство сразу же пришлось ко двору, как будто они всегда знали эту пожилую женщину и жили в этом хоть и старом, но очень респектабельном доме. Но у отца этой маленькой семьи вдруг начались какие-то видения – во сне ему являлись ангелы, и слышалась музыка из рождественской шкатулки, оставленной на чердаке. Нет, это не расстройство психики, как можно было подумать. Просто таким необычным образом молодому мужчине показывалось и объяснялось, что ему необходимо иначе расставить приоритеты, что настоящие ценности – они другие, не те, которые можно потрогать, положить в кошелек или записать в расходную книгу.
Настоящие ценности – это семья, дети, которые очень быстро растут и которым так нужна родительская любовь. И чем раньше мы это поймем, тем будет лучше для всех – тогда время не будет упущено, а нужные слова будут сказаны.
Книга прочитана в рамках игры «Бесконечное приключение» 1 тур