AtesAnonim

3 июня 2015 г. 18:53

Все сообщества построены либо по принципу любви, либо по принципу ненависти. Последние, естественно, гораздо агрессивнее.
- Ты хочешь сказать, что ненависть сильнее любви?
- Нет, думаю, слабее. Без любви не было бы ничего. Поэтому ненависть и бесится.

Я все- таки решилась на книгу нашего, русского автора Антона Соя и не была разочарована!
Парень Егор, накаченный, симпатичный и не принадлежавший ни к одной неформальной группе, общается с девочкой по имени Китти, которая "была убежденным тру-эмо-кидом".
Встречая свою девушку после концерта, молодой человек попадает в драку и погибает...
Вот на этой "безумно оптимистичной" ноте и начинается самый смак повествования.
Егор, он же Эгор, станет Героем, познакомится с различными чудаковатыми существами и попробует путешествовать вне тела.
Чем-то напоминает современные, немного тупые, зарубежные мультсериалы, где у героев в удивлении отпадывает (реально отпадывает) челюсть и выскакивают( опять же в прямом смысле) глаза. И хотя мне просто жутко и противно смотреть на этих экранных уродов, повествование в книге настолько красочное, да еще и сопровождается остротами, что захватывает и держит до самого конца.

В вашем мире любовь — это действие, процесс эфемерный и неуловимый, но счастья, как и страданий, она приносит людям гораздо больше, чем та, материализованная, которой здесь, в Эмомире, пользуемся мы.

Мне, действительно, было жалко жителей Эмомира, ну , возможно, всех ,кроме клоуна. Уж больно странные у него шуточки:

— Эй, брат, ты что, меня не слушаешь? Так-то ты ценишь дружескую беседу? Тебе что, мой анекдот не понравился?
— Анекдот?
— Да, мой любимый, про кудесника.
— Я немного отключился, эта розово-черная гамма меня бесит и усыпляет одновременно. Прости, может, повторишь?
— Только для тебя, хотя ты не Толька, а Эгор. Смешно?
— Это и есть твой любимый анекдот?
— Нет, это прелюдия. Любишь прелюдии?
— Ненавижу.
— Сильно. В общем, так. Идут альпинисты по узкой горной тропке в тумане. Вдруг тропка обрывается и перед ними глубокое ущелье метров пять в ширину.Ну, альпинисты встали, чешут репы, а с той стороны ущелья выходит старец с длинной белой бородой — в синем халате, украшенном белыми звездами, и в таком же колпаке. И говорит он: «Прыгай смело, я кудесник!» Ну, первый альпинист, что ближе к пропасти стоял, разбежался, прыгнул, упал на дно ущелья и разбился в сопли. А старец посмотрел вниз, покачал седой головой и говорит: «Да, хреновый из меня кудесник».
— Отвратительный анекдот, — буркнул Эгор.
— Я рад, что тебе понравилось и вообще что мне довелось общаться с таким жизнерадостным парнем.

картинка AtesCoatstands
Удачного прочтения! Всем очень советую!