Soerca

4 июня 2015 г. 09:05

Отличная книга. Как и написано в аннотации идеально подходит для школьников младших классов и почти выпускников детского сада. Думаю через годик, когда моя мадам подрастет и начнет пересказывать - будем с ней осваивать это творение. Однозначно его надо иметь в бумажном варианте и никак иначе. А у меня, вот печаль-беда, из всего собрания Успенского как раз этого тома и не хватает. Ужас просто. Будем исправлять.
В целом, это сказка-шутка, приключение. Очень ярко и показательно учит основам речи и пересказа. Внимательности и прививает хорошее поведение. Вопрос не читать даже не должен встать. Читать однозначно.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная. 1А класс

Может и хорошо, что нет этого тома. Видел издание, по-моему самое первое - там были мелкие черно-белые рисунки. Поэтому нужно выбирать. А изначально эту повесть печатали в журнале "Мурзилка" и с иллюстрациями было все в порядке. Здесь это важно

да нет, по логике остальных томов - иллюстрации должны быть цветными - в остальных так. А так получилось все буквы есть, кроме одной))) Причем самое непостижимое. Когда я была маленькой были вроде все. А сейчас когда забрала от брата для дочки тома нет...мистика....

Если собрать все книги, что пропали и потерялись, то мне негде спать будет. Подборка "стыренное", где от силы книг 20, мелочь в сравнении с этим

ну это конечно да... тем более, что этим книгам уже более 25 лет, но все же,все же)))

Помню, как ее в Мурзилке читала, классная книжка.

а я ее в детстве читала именно в собрании