7 июня 2015 г. 01:43

Об этой книге хочется оставить хороший отзыв, т.к. она мне принесла массу удовольствия и полезных идей. Первые три четверти книги мне понравились больше, чем последняя часть, в них - масса жизненных примеров, подбадривающих слов, и вселяющих уверенность в себе наставлений. Много советов о том, как относиться к деньгам, как относиться к себе с деньгами и как поверить в то, что действительно каждая женщина достойна быть богатой и финансово независимой. Несколько глав так же посвящены тому, как научить своих детей правильно обращаться с деньгами, с детства заложить в них бережливость и рациональное использование денег. Я сказала, что первые части книги мне понравились больше, чем последняя, т.к. в конце были приведены практические советы по инвестированию, страхованию и пенсионному накоплению, которые, к сожалению, не всегда действенны в нашей стране. Авторы книги, безусловно, опирались на законодательство европейских стран и определенную стабильность, в условиях которой можно осуществлять некоторые "операции", но далеко не все женщины Украины рискнут использовать эти советы в условиях нашей экономики.
В целом - книга бодрящая и увлекательная. Авторами предложены практические упражнения, которые лично мне помогли докопаться до моего истинного отношения к деньгам, а это, поверьте, сидит глубоко в нас.

Вы не получаете больше, чем зарабатываете - значит, что Вы получаете именно столько, не больше и не меньше, во сколько Вы сами себя оценили.

К сожалению, многие понятия и догмы, установленные нами в отношении денег, не приносят нам того удовольствия и счастья, которое могли бы принести, поэтому в книге предлагаются методы "перепрограммирования" своего отношения к финансам, которое может изменить нашу жизнь в лучшую сторону!

Нам платят не за нашу ценность а за то, насколько ценными мы себя воспринимаем.
Наш доход увеличивается настолько, насколько возрастает наша уверенность в себе.

Здорово! Этакая - психологическая подготовка к состоятельности материальной) полезно наверно для каждого.

0 07.06.15