Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

26 июня 2015 г. 22:37

Даже не знаю, что можно об этой книге сказать. Она беспросветная, дождливая, туманная. Очень... хорошая, нет, хорошей назвать язык не поворачивается. Потому что она жуткая, безнадежная, как сказка без счастливого финала, без намека на его возможность. Страшно все: жить так, не смотря ни на что выжить, искать, помнить, не находить. "Укрытие" обволакивает как липкая паутина, но укрытия нет. Как нет и счастливых людей - все погрязли в промозглом и сером, утонули в грязи. И хорошо если умирая кто-то мог глядеть на звезды.
Хочется в душ, честно. Смыть и забыть страшный сон. Боги, неужели кто-то действительно так живет? Неужели это может быть по-настоящему? После Адзопарди долго не захочется ничего тяжелее детской фантастики.
Но книга стоящая, да.

Книгомарафон 2015, Крестики-нолики 1 тур;
Собери их всех, дуэль с Argon_dog

Она не была бы такой беспросветной, если бы куча семей действительно так не жила, увы:((

ого сколько ты всего объединила в ону книгу)) я про игры..еще и клубная

Удачно подогналось)
Я ее как клубную не могла себя заставить прочитать. Пришлось записать в другие игры, чтобы угроза долгов висела.

да) есть такое) а я в этот раз пас

Да, книжечка не для слабонервных.

Тебе понравилась?

Оценка, как у тебя)

А меня не тронуло совсем. Вроде тлен, обыденные ужасы, и написано неплохо, а мне вообще никак. Еле дочитала :(

Сколько людей - столько мнений. На пять она у меня тоже не натянула)

Интересно будет посмотреть статистику по оценкам. Я думаю, положительных должно быть больше)

Мне кажется, даже у очень средней книги всегда больше хороших оценок - не знаю почему так. Стараюсь больше ориентироваться по рецензиям.

Вообще-то да, если посмотреть, хороших всегда больше. Иногда на книгу все рецензии отрицательные, а хороших оценок все равно больше!