Coffee_limon

4 июля 2015 г. 19:35

Надо сказать, что фильм "Расплата" с Мэлом Гибсоном я не смотрела. Я просто собирала книжечки этой серии. "Расплата" осталась непрочитанной, не прельщали меня ганстеры никогда (ни в кино, ни в литературе) и, видимо, не зря.
Профессиональный налетчик Паркер влетает в передрягу, которую ему уготовили жена и друг. Сбежав из тюрьмы, он возвращается, чтобы отомстить. Ну и дальше по тексту - трупы, драки и черный юмор. Кстати, Гибсон очень хорошо вписывается в героя. Именно его и представляла. Да и написано очень бодренько. Хоть особого интереса и не испытала, прочла просто залпом.
Что еще интересно, Ричард Старк - это псевдоним известного писателя Дональда Эдвина Уэстлейка. Вот Уэстлейка читала и даже успела полюбить. Правда, полюбила я его как Такера Коу! Вот же плодовитый мужик да еще и с фантазией :) Как Такер Коу он написал всего четыре книги о похождениях экс-полицейского Митчела Тобина.
- Восковое яблоко. (1970)
- Не лги мне. (1972)
- Плата за страх. (1968)
- Разная любовь, разная смерть. (1966)
А вот как Ричард Старк он написал около тридцати романов, посвященных истории жизни профессиональных воров Паркера и Грофилда. Но дальше Старка я читать вряд ли буду. Уж лучше поищу что-нибудь самого Уэстлейка. Стиль хорош! И, говорят, в его арсенале есть как детективы, так и фантастика.

Книга прочитана в рамках игры "Борьба с Долгостроем" №07/15.
Личная победа №19.

Не читала, не смотрела, но ты интересно рассказала

Вот я думаю... фильм, может быть и интересней. Гибсон же все-таки :)) Кстати, он сам и продюсером был.

Нда, это и не мое тоже...

Да, очень уж мальчиковое чтение какое-то :))

Фильмы такие еще могу глянуть, а вот читать уже нет :))

Вот и я тоже :)

хорошее определение - мальчиковое чтение. да-да, мой муж такое любит читать, и папа читал.

Хоть многие и против такого распределения - мальчиковое, девочковое... Но это и есть и никуда не деться :)

Не смотрела и не читала...

Действительно, интересно. Особенно интересно, когда не знаешь, а потом узнаешь. Но если один человек пишет под разными именами, это значит, что совсем в другом жанр пишет?

Да! Я так понимаю, что под разными именами он писал в разных жанрах. Видимо, это для того, чтобы самому переформатироваться каждый раз. - Так, сегодня я Уэстлейк, пишем детектив :))