daim

8 июля 2015 г. 20:22

Очень милая и трогательная книга!
Герои – старшеклассники, у которых возникли первые серьезные чувства друг ко другу, а потом у них случился первый секс, а потом у них получился ребенок. Такого они не ожидали, к такому они не были готовы. Но ребенку то что до того, планировали его или нет, хотят его или нет – он уже есть, и это факт!
Эта книга о взрослении, о важных решениях и их последствиях, об ответственности и об отсутствии таковой, она о трудном выборе, о надежде на лучшее, она о том, что никогда нельзя сдаваться и опускать руки – выход найдется всегда!
Девочка мне понравилась однозначно – умная, толковая, рассудительная. Вызвала уважение и восхищение своей храбростью и стойкостью. Она не побоялась принять правильное решение, в котором ее не поддержал никто. А вот молодого человека я хотя и не осуждаю особо, но он, конечно, очень разочаровал меня своим малодушием и легкомыслием( Нет ему оправдания!
В книге много писем. Их пишет Эллен (гл.гер.). Кто же этот Никто, думаете вы поначалу? Не переживайте, скоро все узнаете и не останетесь равнодушны. Письма берут за душу и много чего объясняют, они – самое главное в этой истории.
В общем, очень полезная и нужная книга. Я бы даже сказала книга-спасатель. Только бы подоспела вовремя…