8 июля 2015 г. 20:33

На такие книги, кажется, хватает аннотации, чего уж говорить о рецензиях.
Сразу поясню - я поставила кошке 3.5\5 только потому, что не ожидала от неё фактически ничего.

Итак.
Вариант 1. Это книга для тех, кто любит Грампи или книжки с "картинками". Знаете, есть такие люди, которые покупают все эти почти сувенирные книги, сделанные на дорогой плотной бумаге, которые состоят полностью из картинок и каких-то цитат поверх? Вот это книга им понравится. Только бумага тут чуть хуже. Такое издание приятно подарить кошковладельцу или угрюмому человеку - он посмеется. Кроме картинок с подписями есть разные списки как быть сердитым, на что злиться, как раздражаться, парочка кроссвордов и прочего веселья :) Я, к слову, купила её в подарок кошколюбителю от угрюмого кошковладельца, так что всё сошлось.

Вариант 2. Это - совершенно бесполезная книга. Слов здесь минимум, а те, что есть, предназначены скорее для ребёнка. В некоторых местах казалось, что английская версия была лаконичнее. Я с ней не знакома, но что-то такое в голове говорило мне, что переводчики не сильно заморачивались. Хотя атмосферно всё чудесно передано. Ничего интересного и нового вы из книги не узнаете - если вы вообще знакомы с этой кошкой. Одинаковый набор фотографий кочует с демотиватора на соседнюю страницу, а потом украшает ещё пару листов. Сделано неплохо, но с точки зрения содержания - тут ловить нечего.

Вывод. Вы хотите подарить книгу любителю Grumpy cat или кошковладельцу? Тогда неплохо. Но знаете, есть книги и получше.
П.С. Я свою купила на распродаже за 57 рублей и не жалею. Но больше 100 она явно не стоит.