3 марта 2010 г. 20:28

Это моя первая книга о Квиллере, журналисте, расследующем преступления в компании своих очаровательных сиамских котов: мужественного Коко и грациозной Юм-Юм. Нужно обязательно будет продолжить знакомство, потому что действительно всё это очень увлекательно и мило.
Квиллер в погоне за рождественской статьёй узнаёт о несчастном случае с одним из торговцев антиквариатом в старом районе - Хламгороде, случае странном и удручающе необъяснимом. И хотя убийство - тема совсем не рождественская, журналист берётся за дело, тем более, что и сам он переселяется в Хламгород, по стечению обстоятельств в бывшую комнату покойного Энди Гланца. Об Энли все коллеги и соседи отзываются крайне доброжелательно, но тем не менее, кто-то из этих доброжелателей прихлопнул беднягу.
Помочь сможет только кот, который проходит сквозь стены, как привидение Матильда, на Коко вся надежда! Очаровательный персонаж, способный покорять с первого взгляда.
А какие коты у Квиллера - гурманы! Аммм. Просто прелесть.

Да, Лилиан Браун и меня покорила со своими котами :)) Навязчивая идея собрать всю коллекцию из этой серии!

Ага, Коко и Юм-Юм того стоят))) Тоже задумываюсь о пополнении своей библитеки!

безумно уютные книжки. зимой нет ничего лучше, чем читать их и пить какао, завернувшись в плед))