15 июля 2015 г. 23:21

2.5

Обложка книги сразу дала мне понять, чего ожидать мне внутри. Правда я ожидала гораздо больше пошлостей, потому что с контингентом автора я поверхностно знакома.

Современные женщины - это злобное, агрессивное и властолюбивое племя."

Постоянные повторения, что женщины - это тупые существа, и вообще слово "существа", а также "бабское племя", "тетки". Мне даже в один момент не захотелось читать дальше. Я считаю, что если человек будет считать, что вокруг него находятся только тупые существа, то так оно и будет. И даже, если современные женщины далеки от идеала некоторых мужчин, мужчина не должен оскорблять девушек. Это даже как-то унизительно должно быть для мужчины. Все-таки, и мать, и дочь - это тоже женщины. И тем более все взаимосвязано, девушки меняют мужчин, а мужчины девушек.
После того, как автор перестал оскорблять женщин, книгу я прочитала довольно быстро и без отвращения. Естественно, что хоть у писателя был богатый опыт, но он ему не позволил ему открыть что-то новое. Вполне стандартная ситуация для мужчины в его возрасте, когда он пытается найти утехи с помощью молоденьких женщин. И собственно говоря, чего ожидал автор покупая любовь и секс девушек. Нашел бы себе одногодку и спал бы с ней. Но все хотят молодого тела, а за него надо расплачиваться, и не всегда деньгами. Об этом можно много рассуждать. Но в целом, к книге я отнеслась не плохо. Я воспринимаю это так, что мужчина решил описать свой опыт, свои переживания. Наверняка он получил от этого удовольствие. А читать, собственно говоря никто это не заставляет.

"Первое, что мне сразу не понравилось, что автор очень негативно относится к женскому полу." - а есть за что мужчинам ПОЗИТИВНО относиться к современным представительницам женского пола?
Назовите ХОТЬ ОДНУ причину. :-)

мужчина не должен оскорблять девушек

1. "Девушка" - это ДЕВСТВЕННИЦА до 18-20 лет.
2. Женщина не должна говорить мужчине что он должен, а что нет. Мужчина это определяет сам.
3. Женщины НЕ ОБЛАДАЮТ какой-то там неприкасаемостью. Никто не обязан вам говорить только приятное.