Kisizer

22 июля 2015 г. 15:45

Небольшая повесть о том, как мы относимся к событиям, которые подкидывает нам жизнь.

У главной героини есть все, о чем она мечтала в свое время: любимый муж, свое дело, стабильный заработок, взрослый и самостоятельный сын. Еще немного поднажать: выплатить кредиты, заплатить за обучение сына, поставить его на ноги и можно пожить для себя, наконец расслабиться в этой жизненной гонке. Она предвкушает все это, ставит себе целью и призом, которые еще немного и будет достигнуть. И тогда уже можно будет позволить стать самой счастливой и наслаждаться покоем. А пока она вынуждена решать текущие проблемы с рыбным производством, усталостью, редкими свиданиями с мужем, наставлять девочку сына по поводу контрацепции. Жизнь кипит и некогда просто выспаться.

Но вот в один из таких дней на героиню обрушивается новость, которой она не ждала. Она беременна. Сыну почти 20 и после второго аборта они оставили попытки родить еще ребенка. Новость оказалась для нее как гром среди ясного неба и угрожает ее создавшемуся благополучию и привычному жизненному укладу. Не сказав мужу ни слова она готовится идти на аборт на сроке в 20 недель. Как только я поняла ее намерение, меня героиня сразу взбесила и практически до конца истории я не могла избавиться от этого чувства. Молодая, здоровая, замужняя, сын взрослый-живи да радуйся младенчику, так нет-она все хочет отдохнуть...

В целом неплохая повесть о кризисе среднего возраста и о том, что наша жизнь не зал ожидания, где ждешь какого то будущего, чтобы пожить, наконец. Надо быть и жить всегда здесь и сейчас-то, чего я постоянно желаю себе и каждому. Единственно, как мне показалась, повесть несколько сыровата, слова героини по отношению к себе и к девушке сына в одной и той же ситуации различны и конец скомкан. Но, видимо, автору виднее.

Знаешь, меня тоже бесят такие вещи, особенно когда молодая здоровая - не хочет, а те кто хочет, детей иметь не могут.

Ага, вот даже читать отложила на время когда она про аборт, да договариваться из под полы, с подругой. Муж вообще вроде как не при чем даже, его можно не извещать совсем. Мозги отшибло напрочь ей.

интересно написано, и название интересное,
и интересно чем же все закончится.

Закончится все хорошо :)
Но книга такая женская, думаю мальчикам читать не стоит.

эко как от ворот поворот,
ну спасибо и на том:)