Nusinda

28 июля 2015 г. 08:41

Я в недоумении, почему так много положительных отзывов о книге во всяких интернет магазинах? Я не разделяю и десятой части всех восторгов. Сколько раз зарекалась не читать книги по саморазвитию, и вот опять изменила своим принципам и опять разочаровалась. И поделом мне! Купилась на положительные отзывы. Ну во-первых, книга до неприличия коммерческая - сплошная реклама тренингов автора. Вы не найдете и главы, где не было бы фразы типа "подробнее об этом я рассказываю на тренингах" или "на тренингах девочки учатся осваивать эту технику в полной мере". Это откровенно раздражает, если честно. Далее. Первые несколько частей книги я бы назвала этаким долгим предисловием или вступлением. Причем всё, сказанное там, уже говаривалось и описывалось не одиножды прежде, и автор преподносит очевидные, прописные истины, как нечто неожиданное и революционное. Глава за главой повторяется одна и та же мысль, которую можно выразить одним предложением "мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина должна оставаться женщиной, ни в коей мере не нужно брать на себя функции, не свойственные вам от рождения, иначе будете страдать и вы, и люди вас окружающие". Автор повторяет эту и без того очевидную истину из раза в раз, просто на разный манер, перефразируя ее, а иногда и откровенно повторяясь, а то и копируя целыми предложениями то, что уже было сказано ею же десятью страницами ранее. Очевидно, что книга задумывалась как реклама, но функцию она свою выполнить не смогла: посетить тренинг, о котором так много говорится, мне не захотелось ни разу. Прочитала-закрыла-забыла.

Положительные отзывы сейчас не более, чем коммерция. Я похоже попала на этого автора.

Положительные отзывы сейчас не более, чем коммерция.

в случае с этой книгой - определенно. По крайней мере отзывы в книжных интернет-магазинах. Не представляю, чем она может быть полезна хоть кому-нибудь.

Увы, ничего нового ни в подобных книгах, ни на тренингах не узнаешь.
У меня на такие книги порой появляются сомнения. Я думаю, вдруг ошибаюсь.. и в книги будет то что я ещё не знаю, то что не говорят по сотни раз.
Спасибо за рецензию..не буду тратить время на книгу

Эта книга действительно не стоит потраченного времени, хоть и читается легко (главным образом потому что скачит по верхам и переливает из пустого в порожнее). Рада, что смогла кого-то уберечь от бессмысленных трат ;)